Тема «Высшая школа бизнеса»

Выпускники программы «Международный менеджмент» ВШБ — победители конкурса Flourish Prize в номинации Третьей Цели устойчивого развития ООН

Победителями престижного международного конкурса Flourish Prize 2024, посвященного тематике устойчивого развития в бизнесе, стали выпускники этого года магистерской программы «Международный менеджмент» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ. Дарья Плотникова, Ахмад Фахим Энаят, Ним Сисил Дамаянтха Панавала Канканамге, Зохраб Серобиан и Айсенем Базарова под руководством доцента департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ Екатерины Ивановой получили приз 2024 Flourish Prize за бизнес-кейс «Цифровые технологии и реабилитация» (компания «Моторика») в номинации Глобальной цели ООН 3 «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте» («Good Health and Wellbeing»).

Развитие ESG-повестки: круглый стол в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялсякруглый стол «Управление устойчивым развитием компаний: смена фокуса и приоритетов». Мероприятие прошло в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ – активный участник инициативы PRME

12-13 апреля делегация Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ приняли участие в ежегодной встрече Евразийского отделения PRME. Мероприятие прошло на базе Университета КИМЭП в Алматы (Казахстан). В состав делегации ВШБ вошли: Иван Простаков, заместитель директора ВШБ, Анна Веселова, директор Центра управления устойчивым развитием компаний (ESG-центра) ВШБ, академический руководитель программы магистратуры «Управление устойчивым развитием компании», и Екатерина Иванова, член академического совета программы магистратуры «Управление устойчивым развитием компании», заместитель председателя Евразийского подразделения PRME по исследованиям.

Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ представила сборник актуальных ESG-кейсов

В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ состоялась презентация уникального сборника кейсов «Практики управления устойчивым развитием российских компаний», который продолжил масштабный проект по созданию коллекции учебных кейсов Высшей школы бизнеса ВШЭ. Партнерами проекта выступили СберБанк, Банк ВТБ, X5 Group, «ВкусВилл», BIOCAD, «Вымпелком», ГК «Мангазея» и «ФосАгро».  «Сборник практик устойчивого развития российских компаний» подготовлен в рамках стратегического проекта «Социальная политика устойчивого развития и инклюзивного экономического роста» программы «Приоритет-2030».

Результаты совместного ESG-проекта Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и программы E+Change

Студенты работают над задачами крупного бизнеса:в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошла защита курсовых работ «Практики устойчивого развития» с акцентом на ESG-повестку. Магистранты первого курса программ «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» и «Менеджмент в ритейле»  представили групповые консалтинговые проекты по решению реальных кейсов компаний-партнеров E+ Change, в которых студенты разработали план реализации маркетингового проекта с социальной и/или экологической проблематикой. Уникальный проект Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ и программы E+Change (входит в E+Awards) реализуется уже третий год, привлекая к участию все больше компаний.